en

Motrin

Ibuprofène 200mg facile ouvrir 150co

MOTRIN® Régulier, 200 mg, en comprimés, soulage la douleur légère ou modérée chez les adultes et les enfants de plus de 12 ans. Chaque comprimé contient 200 mg d'ibuprofène pour soulager la douleur associée aux maux de tête/à la migraine, aux crampes menstruelles, au rhume et à la grippe, aux entorses et foulures, aux douleurs articulaires, au mal de dos, au mal de dents et à l'inflammation musculaire. Les comprimés sont faciles à avaler. MOTRIN® Régulier, 200 mg, est offert en flacons de 24, 90 ou 150 comprimés.

Voir tous les produits Motrin

Spéciaux de la circulaire

Voir tous les produits

Message important

Tout médicament ou produit de santé naturel peut causer des effets indésirables graves ou des interactions avec d’autres médicaments. Lisez attentivement les indications, mises en garde et dépliants fournis par le fabricant, et consultez votre pharmacien lors de l’achat de médicaments ou de produits de santé naturels. Tenez toujours les médicaments et produits de santé naturels hors de la portée des enfants.

Les lettres-codes sont associées à des mises en garde. Consultez votre Code Médicament chaque fois que vous achetez des médicaments sans ordonnance. Tout médicament peut entraîner des réactions indésirables et doit être conservé hors de la portée des enfants. Le Code Médicament, une initiative des pharmaciens du Québec pour la protection du public.

  • Somnolence
  • Diabète
  • Intolérance
  • Dépendance
  • Contre-indication
  • Consultez votre pharmacien