en

Motrin

Ibuprofène 200mg gelule 72un 72un

MOTRIN® Régulier, 200 mg, en gélules, cible rapidement la douleur tenace chez les adultes et les enfants de plus de 12 ans. Chaque gélule contient 200 mg d'ibuprofène pour soulager rapidement la fièvre et la douleur associée aux maux de tête/à la migraine, aux muscles endoloris, aux douleurs articulaires, au mal de dos, aux entorses et foulures, à l'inflammation, aux crampes menstruelles, au mal de dents, et aux symptômes du rhume et de la grippe. Les gélules MOTRIN® Régulier, 200 mg, sont offertes en flacons de 16 ou 72 gélules faciles à avaler

Voir tous les produits Motrin

Spéciaux de la circulaire

Voir tous les produits

Message important

Tout médicament ou produit de santé naturel peut causer des effets indésirables graves ou des interactions avec d’autres médicaments. Lisez attentivement les indications, mises en garde et dépliants fournis par le fabricant, et consultez votre pharmacien lors de l’achat de médicaments ou de produits de santé naturels. Tenez toujours les médicaments et produits de santé naturels hors de la portée des enfants.

Les lettres-codes sont associées à des mises en garde. Consultez votre Code Médicament chaque fois que vous achetez des médicaments sans ordonnance. Tout médicament peut entraîner des réactions indésirables et doit être conservé hors de la portée des enfants. Le Code Médicament, une initiative des pharmaciens du Québec pour la protection du public.

  • Somnolence
  • Diabète
  • Intolérance
  • Dépendance
  • Contre-indication
  • Consultez votre pharmacien